Самый раздражающий баг Linux Mint

Я долго сомневался, стоит ли писать об этом — ведь речь идёт о сугубо личной проблеме. С другой, стороны, это мой личный дневник, который я для этого и завёл. Тем более я решил окончательно расстаться с семейством Линукс Минт, и надо сделать заметку, почему.

На это есть 3 причины:

  1. Минтовцы перестали выпускать дистрибутивы с рабочим окружением KDE (plasma 5), а в других DE мне всегда не хватает какой-нибудь незначительной, но очень удобной мелочи. Раздражает.
  2. В файрфоксе из коробки доступны только 2 поисковика, и это не Гугл с Яндексом. Проблема решается в пару кликов, но всё равно раздражает.
  3. А вот самая раздражающая особенность имеет очень личный, можно сказать, интимный характер. В том смысле, что вряд ли кто с ней сталкивался. Если вы забрели сюда случайно, вряд ли вам это будет сильно интересно.

Дело в том, что я пользуюсь органайзером TickTick, у которого есть расширение для браузера. Оно позволяет открывать список дел в отдельном окошке. В Минте возникает проблема — это окошко всегда на переднем плане и перекрывает основное окно Firefox. Да, фича придумана для того, чтобы держать список дел перед глазами (очень удобно при использовании чек-листов), но не настолько же перед глазами!

И это особенность, встречающаяся только в Минте (в других дистрах не сталкивался) не просто раздражает, а делает работу практически невозможной.

Но всё это субъективное мнение — многие пользователи считают Linux Mint  лучшим дистрибутивом, и они правы — я тоже раньше так считал.

Добавить комментарий